Школа молодого педагога

ШКОЛА МОЛОДОГО ПЕДАГОГА

12 декабря 2023 года  в кабинете информационных технологий МКОУ ДПО «ИМЦ» состоялось заседание школы молодого педагога по теме: «Мониторинг учебной деятельности в соответствии с обновленными ФГОС».

Руководитель школы молодого педагога методист Бондарь А.С. рассказала молодым педагогам о:

- подходах к формированию системы оценки планируемых результатов освоения программы начального, общего образования;

- оценке личностных, метапредметных и предметных результатов;

- внешней и внутренней оценке в школе. Итоговой оценке;

- процедурах и механизмах оценки.

Молодые педагоги поделились проблемами, возникающими в процессе педагогической деятельности. Рассказали о помощи педагогов наставников.

Система оценки достижений

Методические рекомендации по системе оценки

Внутренняя и внешняя система оценки достижения планируемых результатов

Давыдова О.В. Методы и приёмы работы с детьми ОВЗ.pptx

Приемы и методы работы с детьми с ОВЗ Шабала Н.В.pptx

Организация  проектной деятельности, согласно требованиям ФГОС.

Положение о «Школе молодого педагога» (ШМП)

Семинар "Современный урок в условиях реализации ФГОС"

Семинар "Мотивация и успех"

Семинар "Использование современных образовательных технологий в обучении"

Семинар-практикум «Использование творческих заданий как средство формирования творческих способностей в учебном процессе»

08 декабря  2022 года в кабинете  информационных технологий МКОУ ДПО «ИМЦ» прошло заседание школы молодого педагога по теме: «Система воспитательной работы в классном коллективе».

На заседании были рассмотрены актуальные вопросы  современного образования. Методист Бондарь А.С. выступила по теме: «Организация работы классного руководителя с учащимися класса». В ходе выступления молодые педагоги поделились своим опытом классного руководства. Социальный педагог из Чистоозерной СОШ № 1 Зенкова Ю.А. рассказала, как составить социальный паспорт класса, поделилась своими разработками по этому вопросу. Рей А.А. учитель математики, обществознания и биологии  МКОУ Новопесчанской СОШ выступила по теме: «Планирование и проведения классного  часа, родительского собрания». Дудко А.А. заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ Варваровской СОШ рассказала,  как составить план воспитательной работы класса. В завершении обсудили  возможность участия в конкурсе на присуждение почетного знака  «Молодежный лидер образования Новосибирской области», который впервые запущен Министерством образования Новосибирской области.

Дата последнего обновления страницы 26.02.2024