ММО иностранного языка

ММО учителей английского языка до 2023

ММО учителей немецкого языка до 2023

План ММО учителей иностранного языка 2023-2024

Протокол №3 заседания методического объединения учителей иностранных языков от  12 апреля  2024г

Протокол №2 заседания методического объединения учителей иностранных языков от  10 ноября  2023г

31 октября 2023 г. состоялся успешный старт проектировочной сессии для руководителей ММО учителей иностранных языков «Проектирование образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ОО, ФООП, ФАОП: качество иноязычного образования».

Для руководителей ММО выступали региональные тьюторы-педагоги-наставники:

- Буланкина Надежда Ефимовна, заведующий кафедрой иноязычного образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО;

- Осолдоченко Марина Николаевна, старший преподаватель кафедры иноязычного  образования ГАУ ДПОНСО НИПКиПРО;

- Гридчина Елена Германовна, учитель английского языка, старший методист МКУ «МИМЦ» mimts, НСО, Ордынское;

- Стасюлис Маргарита Владимировна, учитель английского языка, зам.директора школа №1 НСО, Ордынское;

- Змитрович Наталья Ивановна, учитель английского языка, руководитель ММО учителей иностранных языков р.п. Кольцово, школа №5;

- Самотой Вера Павловна, учитель английского языка Карасукский район, руководитель ММО учителей иностранных языков.

Тьюторы-педагоги-наставники представили свои работы-презентации, после просмотра которых, руководителям было предложено  разработать свои проекты в фокус-группах. Работа заключалась в разработке следующих проектов:

1. Учебное занятие «ГИА по иностранным языкам: условия создания безопасной информационно-образовательной среды в контексте обновленного ФГОС».

2. Учебное занятие «Духовно-нравственное воспитание на уроках иностранного языка».

3. Внеучебное мероприятие «Архитектоника конкурса талантов».

4. Внеучебное мероприятие «Создание модели воспитательного пространства средствами иностранного языка».

Работа в фокус-группах была очень интенсивной и интересной. Мы обменивались идеями, своим опытом, почерпнули много информации для своей работы. По окончанию разработки проектов тьюторы определили победителей конкурса проектов. Каждая фокус-группа одержала победу в своем направлении.

Руководитель ММО учителей иностранного языка Черепанова Н.Л.

29 августа 2023 г. на базе ЧСОШ № 1 состоялось заседание ММО учителей иностранного языка по теме «Формирование функциональной грамотности в преподавании иностранного языка  в условиях введения ФГОС ООО«. «Введение ФООП»