Школа молодого руководителя

Школа молодого руководителя

Постановление №758 от 20.10.2023 Об утверждении Положения о Школе молодого руководителя образовательных организаций Чистоозерного района

Приказ №33 от 24.10.2023 О работе Школы молодого руководителя

7 ноября в кабинете информационных технологий Информационно-методического центра состоялось первой занятие Школы молодого руководителя. В Чистоозерном районе руководителей со стажем работы до 3 лет – 7 человек. На занятии были затронуты вопросы: «Нормативно-правовое обеспечение учебно-воспитательного процесса в образовательной организации», «Исполнительская дисциплина», «Деловой этикет».

В начале перед участниками встречи выступил заместитель главы Чистоозерного района-начальник управления образования Андрей Анатольевич Сапсай. Он ознакомил присутствующих с  муниципальными  нормативными документами по организации работы Школы а также поделился личным опытом работы руководителем школы.

Занятие провела руководитель Школы молодого педагога Спеченко Оксана Владимировна. Она обратила внимание на тонкости руководящей деятельности. Подробно остановилась на основополагающих документах, регламентирующих деятельность образовательной организации.

Занятия Школы планируется проводить один раз в четверть. Руководители отметили, что им необходима помощь в управленческой деятельности, предложили вопросы для обсуждения на следующих занятиях.