"Медиаресур© XXI века"- 2013

"Медиаресур© XXI века"- 2013

Положение по организации и проведению районного конкурса «Медиаресур© XXI века»  в 2013г

Районный  конкурс медиаресурсов «Медиаресур© XXI века» проводился в период с апреля по май  текущего года с целью развития информационно-образовательной среды Чистоозёрного района. В конкурсе приняли участие педагоги и руководители образовательных учреждений,  всего – 16 человек  из четырёх  средних  и одного МКДОУ Чистоозёрного района. Предоставлено 17 мультимедийных методических продуктов (ММП), демонстрирующих эффективный педагогический, управленческий  опыт,  успешный опыт воспитательной работы.

К сожалению, два ММП были сняты с конкурса согласно п.9 «Положения по организации и проведению районного конкурса «Медиаресур© XXI века»». Наиболее активными участниками районного конкурса медиаресурсов стали педагоги  Новокулындинской СОШ, Павловской СОШ.

В конкурсе приняли участие педагоги различных предметных областей: 27% от общего количества поступивших на конкурс материалов представлено педагогами естественно-математического цикла, соответственно 40% - гуманитарного, 27% - опыт воспитательной работы, 6% -опыт управленческой деятельности.

По итогам конкурса  победителями  в номинации «Мультимедийный методический продукт (ММП), демонстрирующий эффективный педагогический опыт» признаны:

1 место – Черкасова Н.С., учитель математики МКОУ «Чистоозерная открытая (сменная) общеобразовательная школа». ЦОР «Решение уравнений с помощью систем».

2 место – Красюк А.А., учитель технологии  МКОУ «Новокулындинская СОШ». Открытый урок в 8 классе  "Курочка - пасхальница для яичек".

3 место – Клименко О.В., учитель русского языка и литературы МКОУ «Павловская СОШ». Разработка урока литературы в 9 классе «Романс и песня».

По итогам конкурса  победителями  в номинации «Мультимедийный методический продукт (ММП), демонстрирующий успешный   опыт воспитательной работы» признаны:

1 место Беккер Елена Ивановна, учитель немецкого языка  и классный руководитель 10 класса МКОУ «Новокулындинская СОШ». Открытый классный час  «Мы все разные, но мы равные».

2 место – Кольяк Мария Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «ЧО(С)ОШ». Интерактивная игра, посвящённая  68-летию Победы в Великой Отечественной войне.

3 место – Ваганова Елена Равкатовна, учитель математики МКОУ «Новокулындинская СОШ». Классный час в 6-м классе "Мы и другие"

В номинации «Мультимедийный методический продукт, демонстрирующий эффективный управленческий опыт» победителем  стала Клименко В.В., заместитель директора МКОУ «Павловская СОШ». «Ведение документации в школе» (медиапособие для начинающего заместителя директора по УВР)

Лучшие  медиаресурсы будут представлены на сайте «Копилка медиаресурсов педагогов Чистоозёрного района» http://mediaresursi.jimdo.com

Поздравляем победителей!

Благодарим всех участников конкурса!

Успехов вам,  удачи, новых свершений, интересных нестандартных идей и новых побед!