ММО зам. директоров по ВР

ММО зам. директоров по ВР

План работы ММО заместителей директоров по ВР 2023-2024

8 апреля в ЧСОШ №1 состоялось заседание ММО для заместителей директоров по воспитательной работе и ответственных за воспитательную работу в ОО по теме: «Год семьи» как актуальный аспект деятельности заместителей директоров по ВР»

Материал для рассылки

21 ноября в ЧСОШ №1 состоялся методический семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и ответственных за воспитательную работу в ОО по теме: «Управление современным воспитательным процессом в условиях реализации Национального проекта «Образование»».

В работе семинара приняли участие 15 заместителей директоров по ВР и ответственных за ВР в ОО.

Вначале встречи, руководитель ММО Суханова Т.Н., представила материал с проектировочной сессии для руководителей МО зам. директоров по ВР по актуальным вопросам развития НМР, которая проходила 02.11.2023 г. в НИПКиПРО, по теме: «Проектирование образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ОО, ФООП, ФАОП: актуальные аспекты деятельности заместителей директоров по ВР»

Затем выступила Белозерова Г.В., заместитель директора по ВР МБОУ ЧСОШ №1, с вопросом о повышении воспитательного потенциала урока как одной из ключевых задач образования. К просмотру и обсуждению был предложен фильм «Как сделать урок воспитывающим»

В 2023-2024 учебном году во всех ОО Чистоозерного района введен курс профмитнимума «Россия- мои горизонты». О реализация этого курса внеурочной деятельности, первых успехах и проблемах рассказала Беккер Е.И., ответственная за ВР в МБОУ Новокулындинская СОШ.

С докладом «Современный мир и образование» выступила Суханова Т.Н., руководитель ММО заместителей директоров по ВР, замдиректора по ВР МКОУ «Барабо-Юдинская СОШ». По ходу выступления обсуждались вопросы: «Почему троечники зачастую становятся успешными, а отличники перестают быть звездами?», «Нужно ли на ряду с развитием жестких навыков развивать  мягкие, и что для  этого нужно делать?». Рассмотрели стратегию развития эмоционального интеллекта. Провели практическое занятие по заполнению Колеса баланса  развития эмоционального интеллекта.

Был представлен обзор методической литературы: Эмоциональный интеллект для родителей и детей. В.Шаманская; Воспитание в современной школе: от программы к действиям. Методическое пособие. П. В. Степанов; Мотивация школьников XXI века: практические советы. Методическое пособие. Гордеева Т.О.

В заключении обсуждалось проведение в МО конкурса методических разработок событий. И дальнейшее участие в региональной онлайн-выставке методических ресурсов «Фестиваль событий»

Россия - мои горизонты (Беккер Е.И.).pptx

Модуль Урочная деятельность (Белозерова Г.В).pdf

научно-методического сопровождения ММО зам.директоров по воспитательной работе

Анализ работы ММО зам.директоров по воспитательной работе

Диагностика ФГ (8 класс)

План заседания №4

План заседания №3

План заседания №2

План заседания №1

План работы ММО зам.директоров по воспитательной работе на 2022-2023 уч.год

АНАЛИЗ работы районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений Чистоозерного района Новосибирской области за 2021-2022  учебный год

Презентация: ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ - ВАЖНЕЙШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ОБРАЗОВАНИЯ.

28 сентября 2022 года в кабинете информационных технологий МКОУ ДПО «ИМЦ» состоялось заседание муниципального методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе по теме: «Управление современным воспитательным процессом в условиях введения обновленных ФГОС».

На заседании присутствовало 17 человек, были рассмотрены следующие вопросы:

1. «Предупреждение вовлечения несовершеннолетних в участие в несанкционированных массовых мероприятия» - Н.С. Лысач,  инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции Чистоозерное МВД России

2. Предварительное перспективное планирование работы ММО зам. директоров по ВР общеобразовательных учреждений Чистоозерного района на 2022-2023 учебный год - руководитель ММО Демченко Н.И.

3. Отчет о работе ММО в 2021-2022 уч. году. Корректировка плана ВР в рамках формирования оценки функциональной грамотности обучающихся.  – руководитель ММО Демченко Н.И.

4.  «Pазработка и проектирование рабочей программы  воспитания по обновленным ФГОС» – заместитель директора по ВР МКОУ «Барабо - Юдинская СОШ» Т.Н.Суханова; методист МКОУ ДПО «ИМЦ» Бондарь А.С.

5. «Первые успехи и проблемы проекта «Разговоры о важном» - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МКОУ «Елизаветинская СОШ» Л.В. Растегаева

6. «Советник директора по воспитанию в системе государственной политики» - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МКОУ «Покровская ООШ» О.А. Рыбакова.

7. Приведение в соответствие с новыми требованиями к ведению на сайте страницы «Воспитательная работа» - заместитель директора по ВР МБОУ Чистоозерной СОШ №3 Солдатенко С.С.

8. Разное (старт конкурса Фестиваль событий, функциональная грамотность и др.)

Выступающим были вручены сертификаты, материалы заседания отправлены по образовательным организациям.