Методическая кухня

Методическая кухня

Испокон веков человечество мучает вопрос: «Чему учить и как учить?». Если «чему учить?» сегодня почти разрешенная проблема (здесь имеется в виду реализация государственных стандартов), то как учить – вопрос многогранный и разносторонний.

Несомненно, совершенствование содержания педагогического процесса, применение педагогами современных образовательных методик, осуществление инновационной и экспериментальной деятельности способствует повышению качества образования и воспитания. Некоторые педагоги успешно применяют в работе элементы различных инновационных технологий и методик передового педагогического опыта.

Информатизация образовательной сферы является одним из важнейших инструментов познания информационных технологий, использование которых дает педагогу дополнительные возможности для построения индивидуальных образовательных траекторий учащихся.

Дата последнего обновления страницы 01.09.2021