Информационно-методический центр

(Межшкольный методический центр)

Чистоозёрного района

О проекте

Единая образовательная сеть «Дневник.ру» - информационная система, которая предоставляет электронные средства поддержки и сопровождения образовательного процесса и инструменты  социального  сетевого взаимодействия.

«Единая образовательная сеть «Дневник.ру» - некоммерческий проект, участие в нём является бесплатным для всех категорий пользователей.

Проект стартовал с весны 2009 года, его разработка велась в соответствии с идеологией Приоритетного национального проекта «Образование» и Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

С 1 января 2014г ведение ЭЖ и ЭД стало правовой нормой для образовательных учреждений.

Информация по проекту «Дневник.ру» за второй квартал 2014 года

Итоги переходного периода внедрения проекта «Дневник.ру». Использование проекта в учебном и воспитательном  процессе школы в 2014-2015 учебном году в ОУ Чистоозёрного района

Промежуточные итоги работы в проекте ЭЖ и ЭД (Материалы от 23 января 2014 г.)

Участие ОУ Чистоозёрного района в проекте "Дневник.ру" на декабрь 2013г

План мониторинга работы в ИС "Дневник.ру" в 2012 году

Участие ОУ Чистоозёрного района в проекте "Дневник.ру" на 15 ноября 2012г

В Новосибирской области

Мероприятия

• Приказ министерства образования, науки и инновационной политики НСО №830 от 26 апреля 2011 г. о внедрении информационной системы «Единая образовательная сеть «Дневник.ру» в образовательных учреждениях НСО в 2011 г.
  • Приказ министерства образования, науки и инновационной политики НСО №984 от 23 мая 2011 г об организации работы по внедрению информационной системы «Дневник.ру» в образовательных учреждениях Новосибирской области
  • http://www.edu54.ru/node/206492 - Материалы для обучения различных  категорий пользователей ИС "Дневник.ру" (для администраторов, завучей, кл.руководителей, директоров)

В Чистоозёрном районе

Мероприятия

• Приказ УО №43  от 02 сентября 2011г О внедрении информационной системы «Единая образовательная сеть «Дневник.ру» в образовательных учреждениях Чистоозёрного района в 2011году.
  • Обучение администраторов проекта в ОУ  по программе "Формирование единой информационной образовательной среды средсвами ИС "Дневник.ру" (сентябрь 2011г-на базе  МОУ "ИМЦ")
  • Обучение завучей и классных руководителей проекта в ОУ  по программе "Формирование единой информационной образовательной среды средсвами ИС "Дневник.ру" (сентябрь 2011г-на базе  МОУ "ИМЦ")

Проект внедрения системы "Дневник.ру" в Чистоозёрном районе

Дата последнего обновления страницы 09.01.2018