Положение по организации и проведению районного конкурса «Медиаресур© XXI века»

Районный  конкурс медиаресурсов «Медиаресур© XXI века» проводился в период с апреля по май  текущего года с целью развития информационно-образовательной среды Чистоозёрного района. В конкурсе приняли участие педагоги и руководители образовательных учреждений,  всего – 14 человек  из пяти  средних  и основной школ Чистоозёрного района. Предоставлено 20 мультимедийных методических продуктов (ММП), демонстрирующих эффективный педагогический, управленческий  опыт,  успешный опыт воспитательной работы. Наиболее активными участниками районного конкурса медиаресурсов стали педагоги Журавской СОШ, Новокулындинской СОШ, Павловской СОШ.

В конкурсе приняли участие педагоги различных предметных областей: 50% от общего количества поступивших на конкурс материалов представлено педагогами естественно-математического цикла, соответственно 10% - гуманитарного, 35% - опыт воспитательной работы, 5% -опыт управленческой деятельности.

По итогам конкурса  победителями  в номинации «Мультимедийный методический продукт (ММП), демонстрирующий эффективный педагогический опыт» признаны:

1 место – Клименко В.В., учитель информатики и ИКТ МКОУ «Павловская СОШ». Уроки информатики по технологии интерактивного презентационного  ПО Smart Notebook: «Действия с информацией» 3 кл, «Устройства компьютера» 5кл.

2 место – Беккер Е.И., учитель немецкого языка МКОУ «Новокулындинская СОШ». Урок немецкого языка «Один день нашей жизни. Какой он?» Модульный урок.

3 место - Аппель Н.И., учитель географии МКОУ «Новокулындинская СОШ». Урок географии в 7 классе по теме «Африка. Общая характеристика материка.»

1 место – ЛитвиноваТ.Н, старший воспитатель МКОУ «Новокулындинская СОШ».  «Блокада Ленинграда» (мероприятие посвящено 67 годовщине полного снятия блокады Ленинграда).

2 место – Сидорова Е.В., учитель математики МКОУ «Журавская СОШ». «Чтобы помнили» (Проект направлен на воспитание патриотизма, толерантности, сплоченности, ответственности за общее дело, любви к Родине).

3 место - Литвинова А.В.,  зам. директора по ВР МКОУ «Новокулындинская СОШ». «Интеллектуальный турнир» для учащихся 8-9 классов.

В номинации «Мультимедийный методический продукт, демонстрирующий эффективный управленческий опыт» победителем  стала Клименко О.В., директор МКОУ «Павловская СОШ» Использование в работе руководителя серии компакт-дисков «Школьная документация».

Жюри отметило высокое качество представленных материалов. Лучшие  медиаресурсы будут представлены на сайте «Копилка медиаресурсов педагогов Чистоозёрного района»  http://mediaresursi.jimdo.com/  .

Всех участников конкурса медиаресурсов благодарим за активное участие.

Поздравляем победителей и лауреатов!

До новых встреч на творческих конкурсах!